.

ORARI SEGRETERIA CUS FOGGIA

Dal lunedì al venerdì mattina, dalle 9:30 alle 12:30; dal lunedì al giovedì pomeriggio, dalle 16:00 alle 18:30.

 

 

PRIMO PIANO

Cnu 2023, entra a far parte delle squadre del Cus Foggia

La segreteria del Cus Foggia annuncia l’apertura delle iscrizioni negli sport a squadra che prevedono fasi preliminari di qualificazione ai Campionati Nazionali Universitari 2023!

Aperte le iscrizioni al torneo di calcio a 7!

UNIFG CUP – TORNEO DI CALCIO A 7 (studenti universitari ed esterni) Torna la UniFg CUP, torneo organizzato dal CUS Foggia in collaborazione con il Consiglio degli Studenti.

Convenzioni 2022/2023: in palestra con il Cus Foggia!

Anche quest’anno tutti gli studenti dell’Università di Foggia, compresi gli studenti Erasmus, nonché i docenti ed il personale dell’ateneo foggiano, potranno accedere alle sale attrezzi delle strutture convenzionate beneficiando di tariffe agevolate e convenienti.

SCARICA IL MODULO DI TESSERAMENTO

LE NOSTRE CONVENZIONI

ALTRE NEWS

ULTIME FOTO

COLLABORA CON NOI

MODULO DI TESSERAMENTO

ENTRA NEI NOSTRI TEAM, ISCRIVITI

Entra a far parte della grande squadra del Cus Foggia. Il tesseramento consente di partecipare alle attività organizzate e comprende un buono gara per il primo utilizzo dei campi da tennis e calcio

FORMAZIONE E RICERCA

SEMINARI E WORKSHOP

Pagina dedicata agli eventi CUS relativi all’organizzazione di Convegni, Seminari e Workshop, e alla Ricerca applicata all’attività fisica e sportiva svolta anche in collaborazione con i Dipartimenti Unifg ed Enti esterni

DONA IL TUO 5*1000

UN GESTO DI GRANDE VALORE

Lo Sport ti aiuta a crescere, aiutalo a crescere! Sostieni il Centro Universitario Sportivo dell’Università di Foggia, destina il tuo  “5 per mille” dell’imposta sul reddito delle persone fisiche-IRPEF.

I NOSTRI SPONSOR

LA SETTIMANA DEL CUS E LE SUE ATTIVITA'

Dal lunedì al sabato

Tutti i corsiSeleziona un corso
Ora / GiornoLunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdìSabatoDomenica
16:00
-
17:00
TENNIS
16:00
-
17:00
Antonio TROIANO-
MINIBASKET
16:00
-
17:00
Nicola PADALINO-
TENNIS
16:00
-
17:00
Antonio TROIANO-
MINIBASKET
16:00
-
17:00
Valeria GENTILE-
17:00
-
18:00
TENNIS
17:00
-
18:00
Antonio TROIANO-
Calcio
17:30
-
19:00
Davide DI STEFANO-
Atletica
17:00
-
18:00
Luciano MAZZILLI-
Rugby
17:00
-
18:00
Vito NEMBROTTE-
Calcio
17:30
-
19:00
Lucio ZEFILIPPO-
Atletica
17:00
-
18:00
Luciano MAZZILLI-
TENNIS
17:00
-
18:00
Antonio TROIANO-
BASKET RAGAZZI (10 anni in poi)
17:00
-
18:00
Nicola PADALINO-
18:00
-
19:00
TENNIS
18:00
-
19:00
Antonio TROIANO-
Rugby
18:00
-
19:00
Ermanno BAIARDI-
Mini Volley
18:00
-
19:00
Valeria DI MAURO-
TENNIS
18:00
-
19:00
Antonio TROIANO-
Rugby
18:00
-
19:00
Ermanno BAIARDI-
Mini Volley
18:00
-
19:00
Valeria DI MAURO-
19:00
-
20:00
TENNIS
19:00
-
20:00
Antonio TROIANO-
BASKET RAGAZZI (10 anni in poi)
19:00
-
20:00
Nicola PADALINO-
Karate
19:00
-
20:00
Francesco MORLINO-
BASKET RAGAZZI (10 anni in poi)
19:00
-
20:00
Valeria GENTILE-
TENNIS
19:00
-
20:00
Antonio TROIANO-
Karate
19:00
-
20:00
Francesco MORLINO-
Karate
19:00
-
20:00
Francesco MORLINO-
20:00
-
21:00
BASKET FEMMINILE
20:00
-
21:30
Valeria GENTILE-
TENNIS
20:00
-
21:00
Antonio TROIANO-
BASKET FEMMINILE
20:00
-
21:30
Valeria GENTILE-
TENNIS
20:00
-
21:00
Antonio TROIANO-
  • Lunedì

    • TENNIS
      16:00 - 17:00
    • MINIBASKET
      16:00 - 17:00
    • TENNIS
      17:00 - 18:00
    • Calcio
      17:30 - 19:00
    • TENNIS
      18:00 - 19:00
    • TENNIS
      19:00 - 20:00
    • BASKET RAGAZZI (10 anni in poi)
      19:00 - 20:00
    • BASKET FEMMINILE
      20:00 - 21:30
    • TENNIS
      20:00 - 21:00
  • Martedì

    • Atletica
      17:00 - 18:00
    • Rugby
      17:00 - 18:00
    • Rugby
      18:00 - 19:00
    • Mini Volley
      18:00 - 19:00
    • Karate
      19:00 - 20:00
  • Mercoledì

    • Calcio
      17:30 - 19:00
    • BASKET RAGAZZI (10 anni in poi)
      19:00 - 20:00
    • BASKET FEMMINILE
      20:00 - 21:30
  • Giovedì

    • TENNIS
      16:00 - 17:00
    • Atletica
      17:00 - 18:00
    • TENNIS
      17:00 - 18:00
    • TENNIS
      18:00 - 19:00
    • Rugby
      18:00 - 19:00
    • Mini Volley
      18:00 - 19:00
    • TENNIS
      19:00 - 20:00
    • Karate
      19:00 - 20:00
    • TENNIS
      20:00 - 21:00
  • Venerdì

    • MINIBASKET
      16:00 - 17:00
    • BASKET RAGAZZI (10 anni in poi)
      17:00 - 18:00
    • Karate
      19:00 - 20:00