.
6x3 versione 2 senza logo comune

VIVI IL TUO SPORT, ISCRIVITI AI CORSI ORGANIZZATI DAL CUS FOGGIA!

Martedì 13 settembre ripartono i corsi organizzati dal Centro Sportivo dell’Università di Foggia. Anche quest’anno tante attività per bambini, ragazzi, studenti ed adulti. Previsti sconti e promozioni vantaggiose per universitari, personale docente e non docente UniFg.

Tutte le attività si svolgono due volte a settimana e sono affidate a tecnici ed istruttori qualificati e laureati in Scienze delle Attività Motorie e Sportive.

Per iscrizioni e ulteriori informazioni:
Segreteria C.U.S. Foggia A.S.D. Via Napoli n. 109 – 71122 Foggia
Tel. 0881.716923; e-mail: torneicus@libero.it

PRIMO PIANO

LE NOSTRE CONVENZIONI

CONVENZ

ALTRE NEWS

ULTIME FOTO

COLLABORA CON NOI

collabora

TESSERAMENTO 2016/17

ENTRA NEI NOSTRI TEAM, ISCRIVITI

iscriviti

Entra a far parte della grande squadra del Cus Foggia. Il tesseramento consente di partecipare alle attività organizzate e comprende un buono gara per il primo utilizzo dei campi da tennis e calcio

FORMAZIONE E RICERCA

SEMINARI E WORKSHOP

formazione

Pagina dedicata agli eventi CUS relativi all’organizzazione di Convegni, Seminari e Workshop, e alla Ricerca applicata all’attività fisica e sportiva svolta anche in collaborazione con i Dipartimenti Unifg ed Enti esterni

DONA IL TUO 5*1000

UN GESTO DI GRANDE VALORE

51000

Lo Sport ti aiuta a crescere, aiutalo a crescere! Sostieni il Centro Universitario Sportivo dell’Università di Foggia, destina il tuo  “5 per mille” dell’imposta sul reddito delle persone fisiche-IRPEF.

I NOSTRI SPONSOR

allianz
PUGLIA RECUPERO

LA SETTIMANA DEL CUS E LE SUE ATTIVITA'

Dal lunedì al sabato

Tutti i corsiSeleziona un corso
Ora / GiornoLunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdìSabatoDomenica
16:00
-
17:00
Mini Rugby
16:30
-
17:30
Antonio DIRESE-
Calcio
16:00
-
17:30
Davide DI STEFANO-
Mini Rugby
16:30
-
17:30
Antonio DIRESE-
Calcio
16:00
-
17:30
Davide DI STEFANO-
17:00
-
18:00
Mini Basket
17:15
-
18:30
Giovanni CHIAPPINELLI-
Atletica
17:00
-
18:00
Luciano MAZZILLI-
Mini Rugby
17:30
-
19:00
Vito NEMBROTTE-
Mini Volley
17:45
-
19:00
Ilaria SENA-
Tennis
17:00
-
18:00
Antonio TROIANO-
Mini Basket
17:15
-
18:30
Giovanni CHIAPPINELLI-
Atletica
17:00
-
18:00
Giovanni CHIAPPINELLI-
Mini Rugby
17:30
-
19:00
Vito NEMBROTTE-
Mini Volley
17:45
-
19:00
Ilaria SENA-
Tennis
17:00
-
18:00
Antonio TROIANO-
Mini Rugby
17:30
-
19:00
Vito NEMBROTTE-
18:00
-
19:00
Karate
18:30
-
19:30
Loris DI BELLO-
Tennis
18:00
-
19:00
Antonio TROIANO-
Karate
18:30
-
19:30
Loris DI BELLO-
Karate
18:00
-
19:00
Loris DI BELLO-
Tennis
18:00
-
19:00
Antonio TROIANO-
19:00
-
20:00
Ginnastica
19:00
-
20:00
Daniela CAVALLO-
Tennis
19:00
-
20:00
Antonio TROIANO-
Ginnastica
19:00
-
20:00
Daniela CAVALLO-
Tennis
19:00
-
20:00
Antonio TROIANO-
20:00
-
21:00
Fitness
20:30
-
21:30
Alessandra DESTINO-
Fitness
20:00
-
21:00
Giusy SARACINO-
Fitness
20:00
-
21:00
Giusy SARACINO-
Fitness
20:30
-
21:30
Alessandra DESTINO-
21:00
-
22:00
Fitness
21:00
-
22:00
Sara ME-
Fitness
21:00
-
22:00
Sara ME-
wonster_public_bg_foot_2-e1421603176814