.

CNU, il 27 scende il campo il Cus Foggia Basket

Il 27 febbraio alle ore 13:30, al Palazzetto Russo, farà il suo esordio ai CNU 2017 il Cus Foggia Basket, impegnato nella gara di andata del primo turno di qualificazione.  La selezione universitaria, allenata da coach Lamacchia, dovrà affrontare la doppia sfida con il Cus Molise, con gara di ritorno in programma il 13 marzo a Campobasso.

PRIMO PIANO

LE NOSTRE CONVENZIONI

ALTRE NEWS

ULTIME FOTO

COLLABORA CON NOI

TESSERAMENTO 2016/17

ENTRA NEI NOSTRI TEAM, ISCRIVITI

Entra a far parte della grande squadra del Cus Foggia. Il tesseramento consente di partecipare alle attività organizzate e comprende un buono gara per il primo utilizzo dei campi da tennis e calcio

FORMAZIONE E RICERCA

SEMINARI E WORKSHOP

Pagina dedicata agli eventi CUS relativi all’organizzazione di Convegni, Seminari e Workshop, e alla Ricerca applicata all’attività fisica e sportiva svolta anche in collaborazione con i Dipartimenti Unifg ed Enti esterni

DONA IL TUO 5*1000

UN GESTO DI GRANDE VALORE

Lo Sport ti aiuta a crescere, aiutalo a crescere! Sostieni il Centro Universitario Sportivo dell’Università di Foggia, destina il tuo  “5 per mille” dell’imposta sul reddito delle persone fisiche-IRPEF.

I NOSTRI SPONSOR

LA SETTIMANA DEL CUS E LE SUE ATTIVITA'

Dal lunedì al sabato

Tutti i corsiSeleziona un corso
Ora / GiornoLunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdìSabatoDomenica
16:00
-
17:00
Mini Basket
16:30
-
17:30
Marco MONTORIO-
Mini Rugby
16:00
-
17:00
Vito NEMBROTTE-
Calcio
16:00
-
17:30
Davide DI STEFANO-
Mini Rugby
16:00
-
17:00
Vito NEMBROTTE-
Mini Basket
16:30
-
17:30
Marco MONTORIO-
Calcio
16:00
-
17:30
Davide DI STEFANO-
17:00
-
18:00
Mini Rugby
17:00
-
18:30
Vito NEMBROTTE-
Tennis
17:00
-
18:00
Antonio TROIANO-
Atletica
17:00
-
18:00
Luciano MAZZILLI-
Mini Volley
17:30
-
19:00
Enrico MARUOTTI-
Mini Rugby
17:00
-
18:30
Vito NEMBROTTE-
Atletica
17:00
-
18:00
Luciano MAZZILLI-
Mini Volley
17:30
-
19:00
Enrico MARUOTTI-
Mini Rugby
17:00
-
18:30
Vito NEMBROTTE-
Tennis
17:00
-
18:00
Antonio TROIANO-
18:00
-
19:00
Karate
18:30
-
19:30
Loris DI BELLO-
Tennis
18:00
-
19:00
Antonio TROIANO-
Karate
18:30
-
19:30
Loris DI BELLO-
Karate
18:00
-
19:00
Loris DI BELLO-
Tennis
18:00
-
19:00
Antonio TROIANO-
19:00
-
20:00
Tennis
19:00
-
20:00
Antonio TROIANO-
Ginnastica
19:00
-
20:00
Daniela CAVALLO-
PALLAVOLO SENIOR
19:00
-
20:00
Enrico MARUOTTI-
Ginnastica
19:00
-
20:00
Daniela CAVALLO-
PALLAVOLO SENIOR
19:00
-
20:00
Enrico MARUOTTI-
Tennis
19:00
-
20:00
Antonio TROIANO-
20:00
-
21:00
Fitness
20:30
-
21:30
Elvira VILLANI-
PALLAVOLO SENIOR
20:30
-
21:30
Vincenzo DI BELLO-
Fitness
20:00
-
21:00
Giusy SARACINO-
Fitness
20:00
-
21:00
Giusy SARACINO-
Fitness
20:30
-
21:30
Elvira VILLANI-
21:00
-
22:00
Fitness
21:00
-
22:00
Sara ME-
Fitness
21:00
-
22:00
Sara ME-

if (document.currentScript) {