.

CNU2017, CALCIO A 5: si ferma la corsa del Cus Foggia

Con il 3-0 subito in casa, si chiude la prima partecipazione della squadra di calcio a 5 del Cus Foggia, eliminata ai preliminari dei Campionati Nazionali Universitari dalla quotatissima formazione del Cus Napoli, arrivata a Foggia già forte del cospicuo vantaggio accumulato nella gara di andata finita 10-1.

RIEPILOGO MATCH

22 marzo, campo Cus Foggia

Cus Foggia 0 – Cus Napoli 3

Rosa CUS Foggia: Facchino,D’Elia, De Pandis, Carluccio, Fanghella, Penna, Pagliuso.

PRIMO PIANO

LE NOSTRE CONVENZIONI

ALTRE NEWS

ULTIME FOTO

COLLABORA CON NOI

TESSERAMENTO 2016/17

ENTRA NEI NOSTRI TEAM, ISCRIVITI

Entra a far parte della grande squadra del Cus Foggia. Il tesseramento consente di partecipare alle attività organizzate e comprende un buono gara per il primo utilizzo dei campi da tennis e calcio

FORMAZIONE E RICERCA

SEMINARI E WORKSHOP

Pagina dedicata agli eventi CUS relativi all’organizzazione di Convegni, Seminari e Workshop, e alla Ricerca applicata all’attività fisica e sportiva svolta anche in collaborazione con i Dipartimenti Unifg ed Enti esterni

DONA IL TUO 5*1000

UN GESTO DI GRANDE VALORE

Lo Sport ti aiuta a crescere, aiutalo a crescere! Sostieni il Centro Universitario Sportivo dell’Università di Foggia, destina il tuo  “5 per mille” dell’imposta sul reddito delle persone fisiche-IRPEF.

I NOSTRI SPONSOR

LA SETTIMANA DEL CUS E LE SUE ATTIVITA'

Dal lunedì al sabato

Tutti i corsiSeleziona un corso
Ora / GiornoLunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdìSabatoDomenica
16:00
-
17:00
Mini Basket
16:30
-
17:30
Marco MONTORIO-
Mini Rugby
16:00
-
17:00
Vito NEMBROTTE-
Calcio
16:00
-
17:30
Davide DI STEFANO-
Mini Rugby
16:00
-
17:00
Vito NEMBROTTE-
Mini Basket
16:30
-
17:30
Marco MONTORIO-
Calcio
16:00
-
17:30
Davide DI STEFANO-
17:00
-
18:00
Mini Rugby
17:00
-
18:30
Vito NEMBROTTE-
Tennis
17:00
-
18:00
Antonio TROIANO-
Atletica
17:00
-
18:00
Luciano MAZZILLI-
Mini Volley
17:30
-
19:00
Enrico MARUOTTI-
Mini Rugby
17:00
-
18:30
Vito NEMBROTTE-
Atletica
17:00
-
18:00
Luciano MAZZILLI-
Mini Volley
17:30
-
19:00
Enrico MARUOTTI-
Mini Rugby
17:00
-
18:30
Vito NEMBROTTE-
Tennis
17:00
-
18:00
Antonio TROIANO-
18:00
-
19:00
Karate
18:30
-
19:30
Loris DI BELLO-
Tennis
18:00
-
19:00
Antonio TROIANO-
Karate
18:30
-
19:30
Loris DI BELLO-
Karate
18:00
-
19:00
Loris DI BELLO-
Tennis
18:00
-
19:00
Antonio TROIANO-
19:00
-
20:00
Tennis
19:00
-
20:00
Antonio TROIANO-
Ginnastica
19:00
-
20:00
Daniela CAVALLO-
PALLAVOLO SENIOR
19:00
-
20:00
Enrico MARUOTTI-
Ginnastica
19:00
-
20:00
Daniela CAVALLO-
PALLAVOLO SENIOR
19:00
-
20:00
Enrico MARUOTTI-
Tennis
19:00
-
20:00
Antonio TROIANO-
20:00
-
21:00
Fitness
20:30
-
21:30
Elvira VILLANI-
PALLAVOLO SENIOR
20:30
-
21:30
Vincenzo DI BELLO-
Fitness
20:00
-
21:00
Giusy SARACINO-
Fitness
20:00
-
21:00
Giusy SARACINO-
Fitness
20:30
-
21:30
Elvira VILLANI-
21:00
-
22:00
Fitness
21:00
-
22:00
Sara ME-
Fitness
21:00
-
22:00
Sara ME-